8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не учли пожелания при составлении графика отпусков

График отпусков составлен без учета моего пожелания. Составлен таким образом, что начало моего отпуска выпадает за пределы моего рабочего года. т.е.- мой рабочий год 18.09.2011г.-17.09.2012г., предыдущий отпуск отгулян в июне 2011г., а в 2012г. запланирован в ноябре.

Законно ли это?

, вадим, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Ст. 123 ТК РФ об очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков не предусматривает пожелание работника при составлении графика отпусков.

Т.е. иными словами, работодатель вправе учесть Ваше мнение при составлении графика, но оно для него необязательно.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (например, отпуск работнику до 18 лет, отпуск при работе по совместительству). По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

0
0
0
0
вадим
вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

получается что в течении своего рабочего года на отпуск я расчитывать не могу..?

Да, поскольку рабочий год оканчивается 31.12.2012г. и Вы в этот период до окончания года укладываетесь.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Составление графика отпусков
Здравствуйте! Подскажите правильное решение в вопросе составления графика отпусков. Сотрудник был принят в организацию 1 февраля 2018 года, но в 2018 году в отпуск не ходил. В графике отпусков на 2019 года мы указываем ему неиспользованные дни за 2018 год и планируемые за полный 2019 год (так как сотрудник работает уже более 6 месяцев и ему полагается полный отпуск за полный год)? Спор состоит в том, что кадровик утверждает, что планируемый отпуск в график включать не надо. То есть в график включить только 28 дней за период 01.02.2018 по 31.01.2019. Начальник отдела кадров считает иначе, что всем сотрудникам принятым в организацию на момент составления графика отпусков на 2019 год прописывается 28 календарных дней за будущий период и все дни неиспользованного отпуска за предыдущие периоды. Например 28 + 14 (за 6 месяцев отработанных ранее), 28 + 20 (просто не использованные за прошлый год), 28 + 12 (неиспользованный дополнительный отпуск за предыдущий год). Заранее благодарю!
, вопрос №2315956, Елена, г. Ставрополь
12 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При составление графика отпусков не указал все дни за 1ый рабочий год
Добрый день! Я устроился на работу в начале сентября 2016 г. При составление графика отпусков на 2017 я указал Май и только число своих дней на тот день - 21. Теперь мне нужно взять отпуск в октябре. Дней которые у меня остались за 1ый рабочий год еще 24. Работодатель просит указать причину изменения графика отпусков, может ли это быть "предоставление отпуска за первый рабочий год" или в данном случае может быть другая причина?
, вопрос №1751977, Алексей, г. Когалым
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли руководитель учитывать пожелания работников, при составлении графика отпусков?
Добрый день! При составлении графика отпусков на 2017 год руководитель организации не учел написанные сотрудниками заявления о включении в график отпусков в 2017 году на определенную дату, а назначил в графике даты начала отпусков по своему усмотрению. При этом сослался на ответ Госинспекции по труду Хабаровского края, привожу дословно: "Обращаем ваше внимание на то, что ст.123 ТК РФ по общему правилу вообще не предусматривает обязанность работодателя учитывать мнение самого работника при формировании графика отпусков, за исключением отдельных категорий работников, прямо указанных в ТК РФ и законодательстве. Т.е при составлении графика отпусков последнее слово о дате начала отпуска работника остается за работодателем." Правильно ли это и соответствует ли этот ответ трудовому законодательству такие утверждения, что пожелания работника пустой звук? Не учитывая мнение работников при составлении графика, не сославшись на производственную необходимость, только на ответ инспекции по труду - руководитель поставил всем даты отпусков на свое усмотрение. При этом у некоторых работников по трое детей и он поставил их в график на ноябрь, хотя первоначально просили включить в график отпусков на 2017 год на лето.Разьясните, пожалуйста, данную ситуацию - должен ли руководитель учитывать пожелания работников при составлении графика отпусков или имеет право единолично составлять график, не обосновывая при этом производственной необходимостью перенос даты отпуска (отличную от пожелания работников) ? И если он согласовывает составленный график отпусков с профсоюзной организацией, то каковы задачи профсоюза при этом? Отстаивать права работников (например тех, у кого трое детей, на первоочередное право выбора даты отпуска)? Или просто согласиться, не вникая в суть? Потому что по факту получилось, что работники с маленькими детьми включены в график на зиму, график согласован с профсоюзной организацией. Профсоюзная организация в Хабаровске в головной организации, никто с нашего отдела в ней не состоит. В чем заключается мнение профсоюзной организации при согласовании графика отпусков?
, вопрос №1493827, Руслан, г. Анадырь
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок составления графика отпусков, согласно трудовому кодексу?
Я работаю в организации с 14.09.2009 т.е. на сегодняшний день 7 полных лет, отгулял как положено 7 отпусков. При составлении графика отпусков на 2017 год выразил пожелания пойти в отпуск с 4.09.2017. Однако в утвержденном документе напротив своей фамилии я увидел прочерк вместо даты начала отпуска. На мой вопрос: почему?Начальник ответил, что теперь в нашей организации отпуск предоставляется за полностью отработанный год, т.е. в моем случае после 14.09.17, а т.к. он знает, что я не хочу идти в ноябре или зимой, он вообще не стал включать меня в график на 17 -й год. Насколько я смог понять тк РФ, отпуск предоставляется в течение рабочего года, а не по его истечении. Таким образом 8-й отпуск мне должен быть предоставлен в период с 14.09.16 по 14.09.17. Собственно вопрос кто прав, и если прав я, то что делать?
, вопрос №1422916, Влад, г. Владивосток
3 ответа
Защита прав работников
Льготы при составлении графика отпусков
Здравствуйте. При составлении графика отпусков на следующий год меня поставили на ноябрь месяц, а я писала заявление о включении меня на июнь, так как имею 7-летнего ребенка, первоклассника, и хотела бы съездить с ним в отпуск на летние каникулы. Но на июнь включили другую сотрудницу, у которой нет детей, стаж ее работы на нашем предприятии три года. Все остальные летние месяцы тоже заняты. Я работаю на производственном предприятии более 10 лет, замечаний к работе не имела. Подскажите, пожалуйста, установлены ли трудовым законодательством льготы для работников, имеющих детей младшего школьного возврата при составлении графика отпусков? Могу ли я настаивать на изменении графика и включении меня на удобный для меня месяц?
, вопрос №411, Татьяна, г. Москва
1 ответ