О передачи дела следователю

Угнали автомобиль .Написали заявление в полицию.Прошло 6 дней а следователя еще не назначили.Правомерно это или нет? Есть какие-то сроки передачи дела следователю или нет.И кому можно жаловаться.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Прошло 6 дней а следователя еще не назначили
Сергей

Такое вряд ли возможно, кто вам дал такую информацию.

Если речь идет о простом угоне, то это подследственность дознания.

Необходимо, обратиться в дежурную часть, чтобы сообщили в какое подразделение отписан материал, кем возбуждено уголовное дело, а там поинтересоваться кому поручено расследования у руководства этого подразделения. Письменно обращение может ускорить решение этого вопроса.

Если вы, простите жалобу написать, то лучше это сделать в орган надзирающий за соблюдением законности, то есть в прокуратуру.