Лишение ВУ
Здравствуйте! 25 мая меня забирают в армию, а 1 июня у меня суд о лишении водительского удостоверения. Скажите какие меня ждут последствия, если я не смогу явиться в суд по причине моей отправки в армию?
, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Алексей, здравствуйте. рассмотрение дела будет осуществлено без Вашего участия.
Статья 29.7 КоАП РФ
1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;