8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компаньон присвоил деньги

Я в 2011году переводил через банк Таджикистана из г.Худжанда деньги компаньону в Литве (каждый перевод от5000 до 10000 долларов США как финансовую помощь) для ведения бизнеса по приобретению и продажи автомобилей с Литвы. Перевел более 150 тысяч долларов США, все квитанции имеются. Год проработали нормально. Автомашины он отправлял в Таджикистан на имя разных людей, на мое имя оформлен только один автомобиль. Теперь он не поставляет автомашины. Как мне взыскать с него деньги?

30 мая 2012, 08:41, Валиджон Кадыров,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если вы с компаньоном заключили договор то, возможно по соглашению сторон у вас определена подсудность в случае спора.

Если нет, то в силу международного Договора между Российской Федерацией и Литовской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским делам иск предъявляется в суд страны, где проживает гражданин-ответчик.

Направляйте иск о взыскании долга (пеней и т.д.) в Литву, если ответчик гражданин Литвы и там его м/жительство.

30 мая 2012, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Владимирович Тищенко
Андрей Владимирович Тищенко
Юрист,

Да. Надо найти и арестовать имущество должника.

Адвокат Литва Вильнюс

Адвокат в Литве

Адвокат в Вильнюсе

Услуги адвоката в Вильнюсе

20 марта 2013, 07:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Я работала кассиром в магазине, произошла такая не приятная ситуация, у меня на кассе парень купил киндер сюрприз в размере 300 р, он рассчитался и ушёл я удалили товар и присвоила деньги
Я работала кассиром в магазине, произошла такая не приятная ситуация, у меня на кассе парень купил киндер сюрприз в размере 300 р,он рассчитался и ушёл я удалили товар и присвоила деньги. Теперь на меня написали заявление к участковому ,протокол он составил скоро суд ,что мне ожидать, от суда
22 апреля 2020, 10:06, вопрос №2751514, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на дочь, присвоившую деньги от продажи квартиры в долевой собственности?
Наследниками после смерти владельца квартиры являлись жена собственника и две его дочери. При оформлении документов на владение квартирой одна из дочерей убедила своих мать и сестру подписать отказ и продав квартиру поделить средства на три части. На самом деле продав квартиру, деньги присвоила полностью себе. Мать осталась без жилья сегодня, ни одна из дочерей ее к себе для постоянного проживания не берут. Можно ли сегодня подать в суд на дочь, присвоившую деньги. Спасибо за ответ.
29 сентября 2019, 07:05, вопрос №2528278, Виктор Федорович, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть присвоенные деньги в моей ситуации?
За 2 месяца до отзыва лицензии у СК "Ангара" я подал заявление на возврат переплаты по ОСАГО за последние 4 года в связи с некорректным учётом КБМ. "Ангара" КБМ восстановила, прислала по почте новый полис, слёзно обещала вернуть деньги и прекратила своё существование, влившись в СК "НАСКО". Я подал аналогичное заявление в "НАСКО", несколько раз звонил с целью узнать статус своего заявления. Ответ один: "В стадии рассмотрения". Прошёл месяц, теперь и у "НАСКО" ЦБ РФ отозвал лицензию. Я неоднократно писал жалобы в ЦБ РФ на имя Набиуллиной, однако и оттуда приходит бюрократический ответ: "Лицензия отозвана. Мы их контролировать не можем". Здорово! Так и буду гоняться за этими компаниями, над которыми осуществляет контроль ЦБ РФ и который отзывает у них лицензии. Как вернуть присвоенные деньги? Что делать!?
31 мая 2019, 05:08, вопрос №2379023, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
4 ответа
Социальное обеспечение
Администрация хочет присвоить деньги, выделенные молодому специалисту
местная администрация хочет присвоить деньги выданные молодому специалисту. с 2011 по настоящее время работаю зооинженером. у меня трое детей. сама купила землю, начала строиться, но администрация препятствует. Ссылается на то, что у меня признали регистрацию по месту жительства иктивной. Но факт моего проживания в поселке доказан ссправками управляющей компании, больницей, садиком. я считаю действия незаконными, так как я действовала всегда по указаниям администрации.
17 декабря 2017, 09:08, вопрос №1848366, Степанова Ольга Владимировна, пгт. Ибреси
1 ответ
Право собственности
Как я могу вернуть деньги, если продавец обманом присвоил деньги за товар?
МОГУЛИ Я В БАНКЕ ВЕРНУТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЕСЛИ ПОСЛЕ ПЕРЕВОДА С КАРТЫ НА КАРТУ ПРОДАВЕЦ ОБМАНОМ ПРИСВОИЛ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР
06 сентября 2016, 07:06, вопрос №1368334, Татьяна, г. Псков
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2013