Вступить в наследование гаражом
доброй ночи!у меня остался гараж,от мамы.он преватезирован н а ее имя.дарственной у меня нет.как мне вступить в наследство?с чего надо мне начинать?была у натариуса.но он дал мне очень огромный список документов,каторге я должна собрать.получаеться,так что я его заново преватизирую!потскажите с чего начинать и куда идти!!!Зарание спасибо.
Здравствуйте, Кристина!
Начинать с того, что собирать список документов, который дал нотариус. Он не очень большой на самом деле.
1. Свидетельство о смерти вашей мамы — выдал ЗАГС
2. Свидетельство о вашем рождении — должно быть у вас. Если потеряно, можно получить повторное.
3. Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы мамы на гараж. Должны быть в маминых документах.
4. Оценочная стоимость гаража — можно взять кадастровую стоимость, а можно оценочную.
5. Выписка из ЕГРП на гараж — в Росреестр
Прочие документы по списку.