8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за повторное привлечение к ответственности за неуплату алиментов?

Что грозит за повторное привлечение к ответственности за неуплату алиментов? Проблема в том, что официально не устроен.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что же делать, если в данный момент нечем заплатить?

Устройтесь официально на работу, пусть приставы из зарплаты взыскивают .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
, вопрос №4051140, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие налоги он не желает оплачивать перекладывая ответственность на меня?
Здравствуйте, бывший работодатель просит задним числом составить и подписать акты и сделать чеки, как от самозанятого, чтобы отчитаться для налоговой о переводах от ООО на карту физлица, хотя я работал удаленного на него и мы не подписывали ни Трудовой договор, ни договор ГПХ, ни на словах ни письменно не договаривались сотрудничать как ООО и самозанятый. Причем он осознает что мне еще и налог и штраф придется оплачивать, но говорит что это в моих интересах так будет сделать лучше. Чем мне может грозить такие незаконные манипуляции? Как не попасть на штрафы. Какие налоги он не желает оплачивать перекладывая ответственность на меня?
, вопрос №4050885, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Что грозить что уже год не оплатили остаток?
Добрый день Подскажите пожалуйста покупали оборудование , договорились с подрядчиком по оплате 70% сейчас 30% при получении При получении забыли перевести 30% ни менеджер подрядчика ни сам он не напомнили о остатке суммы, спустя год вспомнили что должны остаток Могу ли я скинуть договор на ознакомления? что грозить что уже год не оплатили остаток? Подрядчик так и не требует оплаты (возможно тоже забыл)
, вопрос №4050676, Мария, г. Москва
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
Отчет СМП за 2023 год Вопрос: в 2023 году по результатам проведения торгов заключены контракты по приобретению квартир (долевое строительство), оплата по которым предусмотрена 70% в 2023 году и 30 % в 2024 году, срок исполнения по ним 31.12.2024 год. Контрактами предусмотрено привлечение смп в размере 25 %. Контракты заключены в соответствии с п. 25 части 1 ст. 93 44-ФЗ, исполнитель по данным контрактам является СМП. В отчете СМП за 2023 год указывать объем привлечения в размере 25% от цены контракта или от суммы оплаченной по контрактам в 2023 году?
, вопрос №4050278, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2015