8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конпенсация по неустойки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили квартиру в строящемся доме, квартиру задержали на 1.5 года, мы обратились к адвокату, суд присудил застройщику выплатить неустойку. Неустойку они не выплачивают( они собираются себя объявить банкротом)... сейчас мы собираемся идти к приставам.

А адвокат просит подписать документ, о том что её работа выполнена, к ней претензий не имеем? Нужно ли подписывать этот документ? И есть ли какие-то сроки выполнения работы у приставов? Или подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь решения этой проблемы?

, Мария, г. Сосновый Бор
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если все о чем написано в договоре с адвокатом им выполнено, документ можно подписывать. У приставов есть сроки два мес. Но они их нарушают ПОСТОЯННО, их нужно пихать, писать жалобы и тд. Наказание за нарушение ими сроков нет :-(

0
0
0
0
Максим Даниленко
Максим Даниленко
Юрист, г. Белгород

1.Про акт приема-передачи услуг. Если Вы удовлетворены оказанными услугами и не имеете никаких претензий, то подписав такой документ ничего страшного не произойдет, адвокат же в свою очередь закроет «бухгалтерию» с Вами.

2. Согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В идеале, судебный пристав-исполнитель обязан исполнить решение суда в течение двух месяцев.

0
0
0
0
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

добрый день!!! все зависит от того что у вас написано в договоре с адвокатом: если это представительство в суде — то договор выполнен, если же конечная цель услуги получение денег — то услуга не полностью оказана. От этого и следует отталкиваться................................................................................................................................................................

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015