Конпенсация по неустойки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили квартиру в строящемся доме, квартиру задержали на 1.5 года, мы обратились к адвокату, суд присудил застройщику выплатить неустойку. Неустойку они не выплачивают( они собираются себя объявить банкротом)... сейчас мы собираемся идти к приставам.

А адвокат просит подписать документ, о том что её работа выполнена, к ней претензий не имеем? Нужно ли подписывать этот документ? И есть ли какие-то сроки выполнения работы у приставов? Или подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь решения этой проблемы?

, Мария, г. Сосновый Бор
Лада Колковская
Юрист

Если все о чем написано в договоре с адвокатом им выполнено, документ можно подписывать. У приставов есть сроки два мес. Но они их нарушают ПОСТОЯННО, их нужно пихать, писать жалобы и тд. Наказание за нарушение ими сроков нет :-(

Максим Даниленко
Юрист, г. Белгород

1.Про акт приема-передачи услуг. Если Вы удовлетворены оказанными услугами и не имеете никаких претензий, то подписав такой документ ничего страшного не произойдет, адвокат же в свою очередь закроет «бухгалтерию» с Вами.

2. Согласно ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В идеале, судебный пристав-исполнитель обязан исполнить решение суда в течение двух месяцев.

Евгений Исмаилов
Юрист

добрый день!!! все зависит от того что у вас написано в договоре с адвокатом: если это представительство в суде — то договор выполнен, если же конечная цель услуги получение денег — то услуга не полностью оказана. От этого и следует отталкиваться................................................................................................................................................................