Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повышеный шум при ремонтных работах в жилом многоэтажном доме. допустимое время производимых строительных работ

На протяжении какого времени суток (с...до....) можно производить ремонтные работы с повышеным шумом в многоэтажном доме соседям, которые живут надо мной... виды работ: работа с дрелью,пол и стена... работа с молотком... работа с пилой на полу... стяжка пола...утепление стен... и это продолжаеться на протяжении 30-лет... а в последнее время на протяжении 5-ти месяцев...

У меня маленький ребёнок 6 лет... первоклассник... ложиться спать в 8 часов вечера... ребёнок частоболеющий... проблемы со здоровьем ребёнка... соседи которые живут на до мной начинают ремонтные работы с 20-00 и до 24-00... ребёнок практически в это время не спит... а в школе засыпает на уроках... из-за повышеного шума ребёнок сильно нервничает... уроки учить не возможно... невозможно находиться в 3-х комн квартире... в комнате у ребёнка своё спальное место...

18 Мая 2013, 10:43, вопрос №84190 Elena, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Здесь, в основном, по российскому законодательству консультируют. Учитывая, что в Украине схожее, посмотрите самостоятельно ваше законодательство: 

    1) санитарные правила по уровню шума в жилых помещениях (там должны быть как дневные нормы, так и ночные).  

    2) (кодекс) об административных правонарушениях: в нем, наверняка, как и в российском есть статья о нарушении правил (санитарные как раз сюда относятся) эксплуатации жилых помещений или, как вариант, о соблюдении тишины и спокойствия в ночное время (предыдущий вариант шире, так как включает запрет на дневной и ночной шум).

    Затем, на основании этих норм пишите заявление в полицию.

    18 Мая 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats