Может ли звонить судебный пристав должнику домой?

Здравствуйте!У меня вопрос такой.Где то примерно в 20:05 по МСК позвонили по городскому телефоны судебные приставы и сказали что в скорости придут за описью имущества за не оплату какого то кредита.Но не назвали какой кредит и какой банк.От судебного пристава могут звонить должнику на городской телефон или нет?Или это работа коллекторов?

, Алексей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Судебные приставы не звонят по квартирам и домам. Это работа коллекторов однозначно.

А был суд по взысканию долга? Тем более Вы должны были получить по месту вашей регистрации постановление о возбуждении исп.производства, если бы оно возбуждалось.

Алексей
Клиент, г. Москва

Не чего такого мы не получали.Не каких не повесток,ни писем.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы проверяли наличие исполнительного производства на сайте ФССП ( fssprus.ru/iss/ip/ )?

с уважением,

Елена

Алексей
Клиент, г. Москва

нет не проверяли.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что-то не похоже это на работу приставов, но даже если это и так, то максимум, что они могут сделать в это время — только позвонить.