Без присутствия исца могут развести?

Добрый день,подскажите пожалуйста-вот заканчивается 3 месяца которые суд дал на примирение брака.В суд идти не хочу(он находится в 450 км от меня) какую могу указать причину что б по моему заявлению рассматривалось дело?

, Кристина,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина.

Можете не указывать причину. Или укажите, что находитесь в затруднительном материальном положении и не средств на переезд.