8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не дает согласие на выезд ребенка в шенген

Мой бывший муж не дает разрешения на выезд ребенка в Шенген, решение суда о том, что я могу выехать в Шенген и в другие иностранные государства без его согласия до совершеннолетия имею, но !!!! с 2013 года требуют согласие второго родителя. Или документ ,что он лишен прав, не знаю о его местонахождении,мертв, или недееспособен, как быть?

, Елизавета, г. Москва
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день. По умолчанию согласия второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ не требуется, это закреплено действующим законодательством и разъяснениями Пограничной службы ФСБ России, за исключением случаев, когда один из родителей направил соответствующее заявление о своем несогласии оформленное должным образом в миграционную службу.

В Вашем случае, если подобное несогласие было все же официально было оформлено отцом ребенка, то Вам необходимо направить в местный отдел миграционной службы решение суда. Запрет будет аннулирован, но на это понадобится время.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

Мне нужно согласие не для выезда, а для получения визы в шенген и поверьте там все требуют , звонила сегодня в визовые центры и они даже не примут у меня документы с постановлением суда, потому что он не лишен, жив, не в розыске

Елизавета, визовый центр обеспечивает только прием и выдачу документов, никаких решений они не принимают. Если визовый центр не уполномочен принимать какие либо документы вне регламента, то Вам следует обратиться непосредственно в консульство той страны, визу которой Вы запрашиваете. Консульства обычно работают по нестандартным вопросам напрямую с гражданами. При этом, возможно, потребуется перевод решения суда на государственный язык страны въезда.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.05.2015