8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по кредиту

Банк ВТБ24.Задолженность 122т.р.Началось все с небольшой просрочки,которая росла.платил небольшими суммами,как выяснилось деньги улетали на штрафы и пени.В итоге не плачу года полтора. В суд не подают.Требуют всю сумму сразу. Сегодня звонок:Вы попали под амнистию,можете заплатить половину долга-57500,и с банком вы расчитались полностью.Но приехать к ним я должен с доверенным лицом,которое якобы выкупит мой долг у банка за эту сумму.Клялись что материально никто не пострадает.В чем подвох???

, Виталий, г. Великий Новгород
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Сегодня звонок: Вы попали под амнистию, можете заплатить половину долга-57500

«Предложениям», поступающим от кредитора «по телефону» (тем более таким «сомнительно щедрым») верить не рекомендуется. Вы уверены, что звонил именно сотрудник банка? «Предложения» такого рода можно рассматривать, если они будут официальными, оформленными документально, за подписью уполномоченного лица.Уточнить насколько реально такое предложение, на каких конкретно условиях предлагается такая «амнистия» и готов ли кредитор подтвердить и оформить все это «на бумаге» (не «голословно»)рекомендуется непосредственно у кредитора, посетив лично соответствующее отделение банка («в идеале» — попасть на прием к руководству).

с уважением,

Елена

1
0
1
0
В суд не подают

обращение кредитора в суд дает возможность должнику заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ).

+

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Рекомендуется также принимать во внимание положения ст.404 ГК РФ:

Статья 404 Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника.Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению
Клялись что материально никто не пострадает

Устные клятвы потом очень легко и быстро ими забываются, пусть «на бумаге» сначала подтвердят «серьезность» своего предложения.

с уважением, Елена

Консультация юриста бесплатно
Владимир Рябинин
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Потребуйте от банка дополнительное соглашение в котором четко будут прописаны все условия так называемой амнистии, если все действительно как они говорят и вас это устраивает, примите условия

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу я воспользоваться амнистией кредитов?
Добрый день. У меня 1000000 долга у коллекторов (3 кредита сбербанк).Есть решения суда о признании долга в пользу коллекторов. Могу я воспользоваться амнистией кредитов?
, вопрос №2568499, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я воспользоваться кредитной амнистией?
Здравствуйте. Хотелось бы получить помощь по кредитной амнистии. Я официально работаю, кредит выплачиваю уже на протяжении года, но по стечению некоторых обстоятельств, не могу сейчас оплатить кредит (срочные непредвиденные расходы). Банк грозится начислить пенни и настойчиво просят перезанять денег и оплатить кредит. Могу ли я опираться на кредитную амнистию в разговоре с коллекторами? И есть ли какие-то опции в принятых законах по кредитной амнистии для снижения процентной ставки? Т.к. моя кредитная ставка 36% годовых Спасибо
, вопрос №1811232, Олег, г. Ростов
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможна ли амнистия по долгу за кредит и при каких условиях?
Работает ли амнистия по кредиту? мы должны 140000р а по амнистии нам предлагают выплатить 50000р и кредит будет погашен. Так это или нет?
, вопрос №1115712, Дима, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Кредитная амнистия, если погашен основной долг
Здравствуйте, хочу получить консультацию по "кредитной амнистии". Получила кредит в банке Хоум Кредит, имела задолженность по кредитным платежам. По постановлению УФССП по Пермскому краю задолженность удерживают в размере 50% из зарплаты. Основной долг погашен, но еще удерживают проценты, превышающие сумму кредита. Что мне нужно сделать и куда обратиться, чтобы я смогла воспользоваться "кредитной амнистией"???
, вопрос №1093255, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Амнистия долгов по кредитам для должников
Здравствуйте. У меня еще появились к вам вопросы, на счет коллекторов я понял, и про приставов. А если я не плачу по кредиту, т.е. не я, а мой родственник уже не платил 2 года или около того и он очень рассчитывает на амнистию долгов по кредитам. Коллекторы ему говорят, что могут посадить за злостное уклонения кредита, так как не платил так долго, но у него не было возможности, не буду писать по какой причине, это очень долго. В общем, он хотел, но не мог и так прошло 2 года, коллекторы говорят если все банки подадут в суд, то ему точно несдобровать, но у него нет не счетов не личного имущества, в общем ничего. Напишите в этом случае что может быть? Существует ли амнистия должникам по кредитам? Заранее Спасибо.
, вопрос №180018, Александр, г. Пенза
7 ответов