С кем останется ребенок

Такая ситуация!

Прожили в гражданском браке 14 лет, есть совместный ребенок! Ребенку 12лет.

У матери нет постоянного места жительства, снимает жилье! Ребёнок сказал отцу что хочет жить с матерью.

В наш адрес сыпятся угрозы от его сестры и бывшего супруга что заплатят любые деньги но отнимут ребенка!

Ребенку никто не внушает что с отцом нельзя общаться и тому подобное, а наоборот я за чтоб общалась дочь!

Какое решение может вынести суд и какие последствия?

, Яна, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

С большей вероятностью суд оставит ребенка проживать с Вами. Если Вы ведете нормальный образ жизни, имеете постоянное место работы и заработок, к тому же с 10 лет суды учитывают мнение ребенка с кем проживать.

Лада Колковская
Юрист

Яна, в таких ситуациях, как ваша, если вы ведете правильный образ жизни, работаете, нет к вам претензий у органов опеки, то желание ребенка остаттся с вами будет очень важно для решения суда в вашу пользу. Удачи вам