Права отцов

я хочу подать на алименты на себя,бывшая жена против-как правильно поступить-чтоб я перед законом был чист?

, виталий, г. Каменск-Уральский
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий.

Вы имеете в виду, чтобы на вас было наложено алиментные обязательства по содержанию вашего ребенка?

виталий
Клиент, г. Каменск-Уральский

да,чтоб я в случаи подачи алименьов был законопослушным алиментчиком

Вам достаточно перечислять деньги в добровольном порядке. Не надо в суд, главное чтобы потом были доказательства, что деньги вы отчисляли.

Лада Колковская
Юрист

Виталий, вы можете открыть депозит у нотариуса и пепечислять алименты на него, тогда ни у кого не будет к вам претензий.