Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какова доля в квартире, если жена не указана в завещании?

Здравствуйте! Мой отец как ветеран ВОВ за счет государства купил 2-х ком. кв-ру. Оформил собст-ть на себя. Проживал с женой (моей матерью). Все имущество и кв-ру завещал мне, брату и сестре. Отец умер. Я и брат хотим матери выделить долю, сестра против. Мать является инвалидом 3-й группы, труженник тыла. Какая доля положена ей, является ли данная квартира совместно нажитым имуществом? Или это подарок? В ГК РФ ничего не понятно.

18 Мая 2013, 10:08, вопрос №84168 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 554 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats