8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование ущерба от залива квартиры

Здравствуйте! Мою квартиру залили соседи, факт нанесения ущерба подтвержден актом ЖЭУ. Квартира застрахована в СК "Северная Казна". На мой звонок в СК получила ответ, что Центробанк отозвал лицензию у СК "Северная Казна" в марте 2015г. Есть ли смысл настаивать на выполнении условий договора страхования через конкурсного управляющего или др. назначенную организацию? Либо за свой счет сделать оценку ущерба независимой экспертизой, оплатить госпошлину и подать в суд (я-пенсионерка)? Соседи добровольно отказываются оплачивать ущерб.Будет ли однозначно решение в мою пользу, будут ли расходы на оценку и госпошлина причислены к ущербу в мою пользу? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Есть ли смысл настаивать на выполнении условий договора страхования через конкурсного управляющего или др. назначенную организацию?
Анна

Вы потеряете годы ожидания, потратите деньги, а получите 0 рублей

Либо за свой счет сделать оценку ущерба независимой экспертизой, оплатить госпошлину и подать в суд (я-пенсионерка)?
Анна

да

Соседи добровольно отказываются оплачивать ущерб.Будет ли однозначно решение в мою пользу, будут ли расходы на оценку и госпошлина причислены к ущербу в мою пользу
Анна

Нет 100% дел в суде. Но юрист может говорить о разумных ожиданиях.

Разумные ожидания:

Суд взыскивает Вам:

сумму ущерба и все судебные расходы.

Если ответчик оспорит вашу оценку и снизит ущерб — суд снижает пропорционально и расходы.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.05.2015