Выделение доли
У меня дом на два хозяина. Я вступила в наследство в 1976 г, но право собственности на себя свою долю не перерегистрировала. Могу ли я подать иск в суд о выделении доли в натуре из общего домовладения.
Спасибо
, ульяна, г. Нарьян-Мар
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Ульяна!
Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском о выделении доли в натуре, если имеются все условия для такого выделения.
Но можно же всё сделать и без суда — просто со вторым собственником составить соглашение и отнести в Росреестр. Там сразу в Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним будет внесена запись о Вас как о собственнике, а затем запись о Вашем праве собственности на объект.
Попробуйте сначала так.
Удачи!