Прочтите помогите

пишу историю как мне её прислали, прочитайте и подскажите возможно ли как то помочь.

был , отец ну пока сидел я родился, вот отец освободился. он меня всегда ненавидел бил меня угрожал что убьет. прошло некоторое время он на меня накинулся с ножом. я успел увернуться и нанести удар вот он упал . их было 2 второй пытался на меня тоже на кинуться я ему сказал чтоб он не лез. нанес пару ударов чтоб он меня не убил. и вызвал скорую помощь. по документам, мой отец братья сестры все его дети. вопрос у меня в том что может ли его мать помочь. чтоб его оправдали. или кто может помочь в этом. отсидел он уже 3 года

, елена иванова, г. Новосибирск
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вопрос некорректен и непонятен, вся суть истории. Он уже сидит? За, что? По какой статье? Оправдать если он уже сидит его не могут. Может выйти только по УДО (условно досрочное освобождение), либо по амнистии.