8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить отца в правах на ребенка?

Такая ситуация: мы с бывшим мужем разводе, есть сын 3 года. Составили соглашение по спорному вопросу о принятии участия в воспитании сына. В котором указанно что отец имеет право общения с сыном 2 раза в неделю в день выпадающий на выходной отца и не более 3 часов! Но отец стал злоупотреблять этим правом всячески ребенка учить что он не хочет к маме и что папа больше покупает игрушек, а также начал забирать ребенка из садика уведомив мать только в тот день и в то время как забрал сына (а мать с работы едет в садик и узнает что сына в садике нет только по смс и в 17 часов) при этом в смс написаны слова " Нас не беспокить приведу в 20" Так же всячески пытаеться надавить на мать и угражать что сына не приведет и ребенок не хочет ко мне, демонстративно громко говоря ребенку "Ты же не хочешь к маме?" естественно ребенок гуляя не захочет к маме домой, спать! Так же мои указания по поводу не водить ребенка в бассейн взрослый зимой или осенью игнорируют и все равно водят туда, после чего у ребенка была сыпь и он каждый раз болел. Я ХОЧУ ГРАФИК общения с ребенком изменить и время общения уменьшить. (забирать ребенка только с разрешения материи и приводить ребенка не позднее 19 часов, 2 раза в неделю не более 3 часов, кроме пятницы ,субботы и воскресенья и исключить общение сына с отцов во время отпуска матери, либо с разрешения матери) Имею ли я право на это!??

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Тагил
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Остается Вам только обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком.Но с учетом мнения и представленных сведений обеих сторон, суд вынесет решение.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Юлия, вы можете все это сделать, и, конечно, имеете право, тем боле, что у вас много аргументов для этого изменения + я бы на вашем месте, изменяя порядок общения сына с отцом, просила суд разрешение общения отцом с сыном только в вашем присутствии. Если вы этого, конечно, хотите.

1
0
1
0

Юлия, смс сохраняйте, из садика возьмите от воспитателей подтверждение того, что он забирал ребенка ( в определении суда о порядке общения нет же пункта позволяющего ему это делать? )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно
Сколько дней в небелю может отец брать ребенка к себе с ночевкой и как часто он может его брать в гости, если тот проживает отдельно. Ребенку 6 лет
, вопрос №4057585, Яна, г. Новосибирск
Семейное право
Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке
В Татарстан переехала на постоянное место жительства семья из Таджикистана, члены которой получили в посольстве России в этой стране гражданство. Вместе с родителями приехала дочь, которая закончила шесть классов таджикской школы. Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке. Ему отказали, проинформировав, что обучение на таджикском языке в Татарстане не осуществляется. Проанализируйте предложенную ситуацию с позиции защиты прав ребенка. Возможные действия социального педагога в этой связи.
, вопрос №4057362, Гульназ, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
Гражданское право
Ограничены действия по Сбербанку онлайн согласно ФЗ115
Ограничены действия по Сбербанку онлайн согласно ФЗ115
, вопрос №4055932, Клиент, г. Москва
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015