8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод По месту прописки супруга или супруги

Добрый день. Муж прописан в другом городе. Он ушел,оставив ребенка 1.8 и собаку бойцовую. Могу ли подать на развод по месту своей прописки и надеяться на содержание и уход ребенка и собаки так как невозможно вывести собаку с ребенком.

, Лена, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Лена!

Могу ли подать на развод по месту своей прописки и надеяться на содержание и уход ребенка
Лена

Вы имеете право обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака, взысканием алиментов на Ваше содержание до достижения ребёнком возраста трех лет, и с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка.

Вопрос с собакой сложнее. Если он не хочет забрать её себе, а Вы не хотите или не можете содержать собаку, то можете продать её. Деньги на содержание собаки взыскать вряд ли получится.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Уважаемая Лена, да вы можете подать на развод, на алименты и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет в суд по месту прописки и однозначно суд примет решение в вашу пользу. Лена, а собаку, если нет возможности содержать, то придется или продать-подарить, или отдать в приют. Законом РФ не предусмотрено взыскание средств на содержание собаки.Увы((

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015