Покупка под материнский сертификат

Могу ли я, находясь в декретном отпуске, купить жилье, используя материнский сертификат, не оформляя ипотечного кредита Какие для этого нужны документы? В официальном браке не состою.

, Анна,
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Анна, до исполнения трех лет ребенку средства материнского капитала можно потратить исключительно на погашение основного долга или уплаты процентов по кредиту или займу на приобретение или строительство жилья.