8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от предоставленного служебного жилого помещения

Добрый день. Предоставление служебных жилых помещений военнослужащим регламентируется приказом Минобороны России №1280. Вместе с тем, в указанном приказе я не смог найти пункт, в котором описаны случае, в котором военнослужащий имеет право отказаться от предлагаемого жилого помещения, а также последствия данного отказа. Не могли бы мне подсказать, где указаны данные нормы закона? Буду благодарен за помощь.

, Алексей, г. Одинцово
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Алексей, военные, отказываясь от служебки имеют далеко идущие для себя последствия. Причем служебка служебке — рознь! Можно получить служебку в Москве и с чистой совестью уволиться со службы, если понимаешь, что постоянного жилья при увольнении тебе не светит. Но есть такие «убитые» служебки, что получать их себе в убыток, т.к. в случае увольнении военного и совпадения места увольнения и места служебки будет считаться, что военный жильем по последнему месту службы ОБЕСПЕЧЕН со всеми «вытекающими» при проведении с ним беседы и аттестации при увольнении…

Поэтому, чтобы получить служебку или нет нужно будет учесть много факторов, чтобы потом не кусать локти и не судиться с командиром и ДЖО!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Одинцово

Благодарю за ответ, но Вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Либо я не совсем правильно его сформулировал. С подводными камнями системы обеспечения военнослужащих я слышал неоднократно, но речь сейчас не об этом.

Я прощу указать мне закон (приказ, постановление и т.п.), в котором указаны законные поводы для отказа от предоставляемого помещения (как, например, площадь, ниже положенной по ФЗ "О статусе...").

Ну и, в добавок.. Если знаете, подскажите мне закон (приказ, постановление и т.п.), где указаны причины, по которым военнослужащих могут снять с учета нуждающихся в СЛУЖЕБНОМ (!) жилье (ну или очереди на предоставление служебного жилья).

Спасибо

«по которым военнослужащих могут снять с учета нуждающихся в СЛУЖЕБНОМ
(!) жилье (ну или очереди на предоставление служебного жилья).» — для обеспечения служебкой военному придется писать рапорт по команде и если у командира есть служебный-маневренный фонд, то он, при признании военного нуждающимся в обеспечении служебки, даст военному… Но в большинстве случаев писать заявление на признание нуждающимся в служебке на основании пр. 1280 МО РФ придется в ДЖО-РУЖО и вот уже ДЖО-РУЖО на основании приложенных военным документов будет признавать или нет военного нуждающимся. Основании снять или не принять указаны в пр.1280 МО РФ.

Законный отказ от служебки???? Ну, если военный просил служебку, а потом от нее отказывается и при этом еще просит командира платить ему за поднаем, это что-то новое или «сюжет ситуации» по жизни хорошо «закручен»!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы
Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения? Коммерческое помещение переходит в собственность государства Мы арендуем помещение для салона красоты, у собственника идет суд и арестовали все имущество включая наше помещение. Оно переходит в собственность государства. Подскажите пожалуйста имеем мы первоочередное право на аренду или выкуп помещения?
, вопрос №4090421, Анна, г. Челябинск
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 18.05.2015