Муж хочет забрать сына

Здравствуйте. Мы с мужем на стадии развода. У нас трехгодовалый сын. Муж хочет его забрать по суду. Мне 23 года. Живу на съемной квартире с другим мужчиной и сыном. Доход у меня и моего мужчины не официальный. У мужа официальное трудоустройство. Может ли это сыграть какую-то роль в суде? С мужем есть квартира в ипотеке. Не выплачено по ипотеке около 20%. Как поделит квартиру и ипотеку суд? Муж нанял адвоката для развода. На что он вообще может давить и есть ли у него хоть какие-то шансы забрать сына??? Заранее спасибо за помощь.

, Алена, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, квартира будет делиться по усмотрению суда. Может Вам достанется меньшая доля в ней или бывший муж выплатит Вам денежную компенсацию и заберет квартиру себе. Мужу будет очень тяжело оставить ребенка у себя, ему придется доказать, что Вы не в состоянии воспитывать ребенка. Вам следует в суде также написать заявление на алименты.