Купить 3 сотки в садоводстве

Добрый день! Хочу купить 3 сотки из 10 в садоводстве. Участок имеет кадастровый план, но в собственность не оформлен. Как правильно провести сделку?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Купить земельный участок либо взять его в аренду Вы можете только у собственника, которым скорее всего являются соответствующие органы местного самоуправления. Также у Вас может быть СНТ либо иная некоммерческая организация, у которой земельный участок в аренде. В любом случае все вопросы надо решать именно в органах местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.