Муж после развода хочет отсудить ребенка( ребенку 3 года)

После развода ребенок проживает со мной ( ребенку 3 года), с мужем была договоренность о пребывании ребенка 3 дня у него и 3 у меня, ( при этом алименты он не платит) , на данный момент он хочет отсудить ребенка ссылаясь на то что я сейчас официально не работаю , мало времени уделяю ребенку(с его слов).При этом мой бывший муж периодически злоупотребляет алкоголем. Жильем обеспечены мы оба, я проживаю в доме родителей(ребенок прописан в этом доме), он в квартире с мамой.

, Марина, г. Брянск

Добрый день!

Вашему бывшему мужу в судебном порядке необходимо определить ( в данном случае изменить )место жительства ребенка с ним. К участию в деле привлекаются в данном случае органы опеки и попечительства.

При этом истец должен доказать, что изменение места проживания будет отвечать интересам ребенка.

Само по себе материальное положением сторон или социальный статус в данном случае не имеет значение.

С учетом возраста ребенка, фактического проживания его с Вами после расторжения брака, отсутствия фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, шансы бывшего мужа близки к нулю.