96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать, если девушка шантажирует беременностью, парня?

здравствуйте. скажите, что делать парню, если девушка его приследует, и утверждает..что она от него беременна 5ая неделя,собирается его оставить и шантажирует, чтобы он к ней вернулся.. иначе будет портить жизнь. Что она может сделать по закону, если он и вправду отец? Учитывая что это девушка которая была с ним в отношениях 2.5 года. Потом расстались, а она его хочет держать.. Подскажите, пожалуйста.

17 Мая 2013, 09:32, вопрос №84102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Она может подать в суд на установление отцовства. В этом случае, Вы будете обязаны пройти экспертизу ДНК, если откажетесь, то суд признает Вас отцом. Если отцовство не подтвердится-тогда Вы не будете платить алименты и оплату за экспертизу с вас не взыщут. Если подтвердится-то будете платить алименты и с Вас взыщут оплату за экспертизу ДНК+иные судебные издержки.

17 Мая 2013, 09:34
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Девушка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства после рождения ребенка. В случае установления отцовства девушка имеет право на алименты до 18-ти летия ребенка.

17 Мая 2013, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут