Купил авто, а там штрафы

Купил авто. Проверил запретов не было. А штрафы не проверил, на ней от прошлого хозяина на 6000 штрафов, сегодня 18 число, 20 числа будет как 2 месяца штрафам.. и получает должны поставить ее на запрет на регистрацию? Что делать в этом случаи ?

, Сергей, г. Киров
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

К административной ответственности может быть привлечено — гражданин, должностное лицо либо юридическое лицо. Штрафы не имеют отношения к автомобилю.

Зарегистрируйте автомобиль на себя. Запрет регистрации автомобиля будет осуществлен только в том случае, если автомобиль будет зарегистрирован за должником после возбуждения исполнительного производства.