Как добиться алиментов, если ответчик уволился с работы

Здравствуйте! Меня зовут Марина,я живу в новосибирской области .Отец моего ребенка живет в городе Химки. Мы с ним жили в гражданском браке, у нас в 2010 году родился ребенок, через год я узнала , что у него на стороне есть еще женщина, которая родила ему в 2011 году еще ребенка. Эта женщина начала его шантажировать ребенком, подала на алименты. Чтоб меньше платить ему, мой бывший гражданский муж попросил меня в 2013 году ,чтоб я тоже подала на алименты, и я подала на алименты, но иск в исполнение не пустила.Но он стал временами к ней уходить и со временем перестал мне давать деньги даже на ребенка.В октябре 2014 года, я узнала что я жду еще ребенка и он вынудил меня уволиться с работы и уехать к себе на родину.Когда я приехала к родителям в сибирь, я подала на алименты и с него стали высчитывать еще и задолженность с 2013 г.. 12 марта он уволился с работы чтоб мне не выплачивать задолженность. до приставов не могу дозвониться , телефоны не отвечают,даже когда подавала на алименты , только после моего писма к ним через два месяца после подачи иска и заявления , где сообщила что буду на них жаловаться,они начали работать с моими документами .Подскажите пожалуйста как мне быть,что делать и куда обратиться.поехать туда не могу, я беременна и мне скоро рожать. помогите пожалуйста!С уважением Марина.

, Марина, г. Новосибирск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Марина!

Учитывая Вашу невозможность личного посещения отдела судебных приставов г. Химки, рекомендую для защиты законных прав и интересов ребенка обратиться за помощью к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области, она используя свой ресурс сделает ряд соответствующих запросов и поможет Вам разобраться в ситуации.