8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о выселении из квартиры

Более 2-х лет назад, когда Крым был не наш, знакомая родителей мужа , продав свою квартиру и купив квартиру в тогда еще украинском Крыму, попросила их сделать ей регистрацию. Отношения были хорошие, тем более она утверждала, что купит квартиру сыну , где в последующем и пропишется. Они сделали ей прописку, она уехала, приезжала один раз, приходила в гости. Естественно не проживала, вещей не хранила, коммуналки не оплачивала Выписать теперь можно только через суд, т к разыскать они её не могут(есть адрес который она им оставила, но на письма она не отвечает). Приходят судебные приставы, тоже её разыскивают. Вопрос.ы.

1. исковое заявление пишется от обоих собственников?

2. какой иск нужно писать, «о признании не приобретшим права пользования жилым помещением» или «о признании утратившим право на жилье» ? Что легче

пройдет в суде?

3. Нужны ли свидетели?

4. какие доказательства необходимы?

Показать полностью
, Елена, г. Петрозаводск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

1. По вашему желанию. Можно от всех, можно от одного.

2. В вашем случае лучше о признании неприобретшим право пользования жилым помещением.

3. Да, свидетели, безусловно, нужны. Желательно не только члены вашей семьи, но и соседи, которые могут подтвердить, что женщина в квартиру не вселялась. При этом адрес женщины указываете свой, как последний известный вам.

4. Любые, доказывающие факт отсутствия ответчицы по вашему месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2015