Лешение прав за наезд на пешехода

лешили прав на 1год,освидетельствование нет алкоголя в крови, срок истек,забирать права,нужно ли сдавать экзамен,и какие документы нужны?

, Рифхат,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Когда было совершено правонарушение?

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Рифхат. Чтобы ответить на ваш вопрос по поводу сдачи экзамена, вам необходимо уточнить дату совершения правонарушения, а именно до 01.09.2013 или после.

Норма о необходимости сдавать экзамен для возврата прав применяется для тех, кто совершил правонарушение после 01.09.2013.

что касается документов, то вам необходимо иметь паспорт и постановление суда о лишении прав. а так же квитанцию об оплате штрафа, если таковой вам назначался.

дополнительно вам необходимо будет внести оплату за процедуру сдачи экзамена, но размер вы можете уточнить только непосредственно в отделе гибдд.

с уважением, удачи вам!