Невыплата алиментов
год назад вступило в законную силу решение Симферопольского суда о взыскании с бывшего мужа алиментов на 7-летнего сына.Ни одного платежа еще не было осуществлено!Куда и на основании каких документов мне обратится за защитой своих прав?
Уважаемая Марина, из текста не усматривается, возбуждено ли было исполнительное производство по исполнительному листу, выданному на основании решения суда или нет. Если это было, то я бы рекомендовал Вам обратиться к судебным приставам с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. В нем Вы можете увидеть какие мероприятия за этот год были произведены приставами. Если Вам известно место работы должника, сообщите его приставам. Если Вы увидите что ничего не сделано — пишите заявление старшему судебному приставу о том, что судебный пристав не совершает достаточных действий для исполнения судебного решения.