8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить домовладение

Мы граждане Украины,проживаем на территории РФ, добрые люди отдали флигель, из документов имеется только домовая книга. Как нам правильно оформить дом на себя?!

, Олеся Чудная, г. Донецк
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Олеся!

Необходимо найти правоустанавливающие документы на этот флигель. Ими могут быть договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.д. Возможно на флигель нет никаких документов и он не является объектом недвижимости по смыслу российского законодательства. Флигель должен быть поставлен на кадастровый учет и между вами и собственниками заключен договор купли-продажи флигеля. Договор сдаете в Управление Росреестра и получаете свидетельство о государственной регистрации.

0
0
0
0
Олеся Чудная
Олеся Чудная
Клиент, г. Донецк

В домовой книге лежит расписка предыдущих владельцев. но а договором ни каких нет.

О чем расписка? Флигель находится около какого-то дома?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015