Бывшая девушка просит вернуть долг

Здравствуйте! Вопрос вот в чем: с бывшей девушкой жили гражданским браком 2 года, в процессе купили авто за 40 тыс, 20 накопили и 20 брали у ее мамы, причем безвозмездно. Расстались 3 года назад, сейчас у меня семья маленький ребенок и мы решили продать злополучное авто с помощью сайта, где бывшая и увидела мой телефон, подговорив своего парня,звонят мне и просят показать машину, приезжаю в указанное место, их там 7 человек мужиков и она, наехали на меня, что я им должен 20 тысяч и заставили написать расписку что я должен ее матери, написал тк грозили расправой. Что делать в данной ситуации не знаю, друзей у меня мало, помочь некому. Подскажите?

, сергей, г. Ковров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С этой распиской мама может обратиться в суд о взыскании долга. Так что можете написать заявление в полицию, что вас заставили это сделать и тогда в суде будете доказывать безденежность расписки.

сергей
Клиент, г. Ковров

Большое спасибо! В расписке указано только ФИО, паспортных данных нет, в суд мама точно не пойдет, а вот расправой грозят

Для суда достаточно простой письменной формы расписки. Вы должны сами определится должны ли вы им денег ими нет.