8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака

Здравствуйте! Вопрос такой: хотим с девушкой пожениться, но она замужем. Муж согласия на развод не дает, соответственно разводиться придется через суд. Совместного имущества и детей у нее с ним нет. Вся процедура займет 3-4 месяца, но мы не хотим терять столько времени! За это время мы как раз бы свадьбу сыграли. Есть ли какие то способы ускорить развод или выйти замуж не разводясь? Что если она "потеряет" паспорт и получит новый без штампа? Возможно ли тогда зарегистрировать брак? И чем такой вариант чреват? Заранее спасибо.

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Терять паспорт не стоит. Пусть завтра подает в мировой судебный участок. Может судью и убедит быстрее развести. Госпошлина 600 руб., иск в 2-х экз.

1
0
1
0

Да, база есть. Я сталкивалась с тем, что жених скрыл, что был ранее в браке, а ему в день регистрации отказали зарегистрировать брак, т.к. в анкете этот моменты не был указан. Хотя брак у него тот был уже расторгнут. Невеста рыдала, он видно от неё хотел скрыть, а получилось, что вся свадьба полетела в тот день.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Допустим мы поступим как положено: она на след.неделе подаст заявление в районный суд по месту прописки мужа, потом будет слушание, им дадут 3 месяца на примирение, после чего она настоит на разводе и их разведут. Т.е. свидеткльство о расторжении она получит к сентябрю. Через какое время после его получения можно снова подать заявление в загс о регистрации брака? Можно ли это сделать раньше? Хотя похоже что нет, у нее же еще будет стоять штамп...

Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Есть ли какие то способы ускорить развод или выйти замуж не разводясь? Что если она «потеряет» паспорт и получит новый без штампа? Возможно ли тогда зарегистрировать брак? И чем такой вариант чреват? Заранее спасибо.
Антон

Здравствуйте, Антон! Это чревато тем, что Ваш брак не зарегистрируют. В ЗАГСе не дураки сидят. Даже если поменяете паспорт, всё равно ФИО и все личные данные будут те же.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Тогда у меня логичный вопрос возникает: у ЗАГСов есть какая то единая база данных? Они же должны как то проверять тех кто подает завление о браке? Пусть даже у них паспорта чистые...

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Антон, единая база у банков точно есть. В компьютере. Поэтому не стоит вам рисковать и пытаться терять паспорт. Лучше попытайтесь ускорить развод через суд законными путями. Успехов вам !!

1
0
1
0

Как правило, из практики, Антон, в таких вопросах и судьи относятся с пониманием, они тоже… люди.))

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Просто мы никогда не сталкивались с разводом и не знаем как проходит рассмотрение дела в суде) хорошо если судья ограничится месяцем на примирение, но будет супер если сразу разведет))

дело в том что девушка с мужем даже вместе не живет уже полгода! А он уперся рогом и все...

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2015