Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с иностранцем

Хотела бы развестись с мужем (гражданином Марокко). Брак был заключен в России. Муж находится за границей, отношения не поддерживаются более 2 лет. Место его жительства сейчас не известно. С чего начать бракоразводный процесс? Куда обратиться?

17 Мая 2013, 23:31, вопрос №84032 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Являясь гражданкой России, Вы вправе разводиться по месту своего жительства в России (ст.160 СК РФ). Обращайтесь в свой мировой участок. Основной документ, который надо приложить — оригинал Свидетельства о браке + указать последнее известное Вам место жительства мужа.

    18 Мая 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats