Может ли ИП работать с НДС?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками, находящийся на ЕНВД, начать работать с НДС?
, Юлия, г. Псков
Подскажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками, находящийся на ЕНВД, начать работать с НДС?
Юлия
да, может
Тогда что для этого необходимо? Уведомление в налоговую?
А расходы, производящие в деятельности грузоперевозок, может ли ставить к возмещению?
Да, для этого следует уведомить ИФНС
Данные расходы к НДС никак не относятся, а относятся к НДФЛ (так как у вас ИП, и при этом учитываются далеко не все расходы)