Наследство по завещанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! На бабушку завещали квартиру ей за 80 боюсь за 6 месяцев пока она будет вступать в наследство может, что нибудь случиться. Что можно предпринять? Может ли она завещать это право внучке? Спасибо.

, юлия Иванова, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Пусть Ваша бабушка составит завещание на Вас. Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Если вдруг Ваша бабушка
умрет после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ей наследства перейдет к Вам, как к наследнику по завещанию (т.н. «наследственная трансмиссия», подробнее см. ст. 1156 ГК РФ).