Бывшая девушка с ребенком

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация: мой молодой человек в возрасте 16 лет начал встречаться с девушкой старше его на 2 года потом она забеременела и родила девочку 5 лет ей сейчас, жили они в его квартире вместе с его мамой брак не регистрировали жили так 2 года после он ушел в армию за 2 месяца до прихода его из армии девушка собрала вещи и ребенка и сняла квартиру отдельно спустя еще где то пол года она уехала с каким то парнем в Дагестан до всерашнего дня не появлялась ничего не просила а вчера написала вот такое сообщение моему молодому человеку :

привет! Сегодня я твоей мама свою девочку отдаю .. Мне конечно не жалко! Но , всё же ! Я хочу твоей маме объяснить и чтобы не было не каких обид потом !!!! Я скоро на элементы подаю .. И ты знаешь , что ты будешь обязан выплатить все с самого рождения девочки ! Всю сумму и то, что она будем твоей наследницей .. И твое присутствие не обязательно! Без тебя все решат и ты будешь уголовно ответственный !)А там уже судебные приставы сами разберутся ! Воисбежание таких проблем , я думаю тебе легче просто найти со мной общий язык и все решить мирно! Что в такой ситуации делать? С ребенком он не виделся 3 года говорит что вообще не уверен что он отец... И еще насколько мне известно она воспитывала б без родителей и ей недавно дали квартиру и сейчас там скопилось довольно приличная сумма долга так как она за нее не платила ( около 100 тыс или более) вчера она только приехала в Волгоград действие все происходило в Волгограде. На данный момент я и мой молодой человек живем в Москве уже более года.

Уточнение от клиента

Здравствуйте еще раз) 2 года они проживали вместе в его квартире и ребенок был ухожен одет здоров потом она уехала не сказав ничего якобы отцу ребенка ( его отцовство не подтверждено) и спустя еще какое то время вообще нашла себе другого и уехала за это время она не обращалась ни с какими просьбами а тут ни с того ни с сего решила подавать в суд мол говорит что нашла адвоката и он выплатит все за 5 лет, возможно ли такое? И если заработная плата составляет по разному 20 иногда 120 иногда 50 и все белая вроде как, он работает в евросети, еще сказала знакомая юрист правда не по семейным делам что могут еще посмотреть поступления налогов и всё равно вынести штраф что он за эти три года не платил возможно ли такое?

, Светлана Иванова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прежде чем подать на алименты она должна будет установить отцовство через суд, просить суд назначить генетическую экспертизу. Ну а там посмотрите какое заключение по экспертизе будет.

Так не сделают. Алименты взыскиваются только с момента подачи заявления в суд. За прошлое время не взыщут.

Светлана Иванова
Клиент, г. Москва

Как вы считаете лучше мирным путем пробовать договорится по 3-5 тыс высылать ей или устроится на другую работу с официальным доходом тыс 10 и пусть идет в суд?