Фото паспорта

Здравствуйте я с моим другом столкнулись с такой проблемой в одной онлайн игре, при регистрации потребовали фото паспорта, мы выслали первую развернутую страницу, на следующий день онлайн игра уже не работала, могут ли быть это моженники выманивающие фото паспорта, но мы скинули только первую страничку, это опасно?

, Александр,
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Не переживайте! Теоретически можно допустить, что угодно. Но даже в самом худшем случае Вы без труда сможете доказать, что Вы кредит не брали, крупную покупку не оформляли. При оформлении кредитов нужна будет Ваша подпись, Ваша рукописная запись, Вас должны сфотографировать и т.д. А у потенциальных мошенников нет даже ксерокопии Вашего паспорта. Если столкнётесь с трудностями, то обычная экспертиза подтвердит, что подпись на документе не подлинная.

Удачи! Будьте осторожны в следующий раз).