УСН в друом регионе

Добрый день! ХОчу заниматься розничной торговлей овощами и фруктами в САнкт-Петербурге(хочу взять в аренду 15 квадратов места в магазине).

Можно ли открыть ИП в другом регионе,а работать в Питере?

Как определиться,что мне нужно-УСН(слашыл еще есть разные методы?),или просто ЕНВД? если доход в месяц примерно 20 тысяч?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Никаких проблем с открытием ИП в одном субъекте и работой не по месту регистрации ИП нет. У нас нет таможен между субъектами.

Если в Питере выгодней применять патент или ЕНВД, то просто там надо встать на учет и все, как налогоплательщик.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как рассчитать где выгоднее,в Питере или например в Дербенте

Закон Питера посмотрите региональный, если там есть такой вид деятельности по ЕНВД, если там вообще есть ЕНВД. Это уже вопрос другой, не относящейся первоначально заданному и он требует подробностей и изучения законодательства региона.