Кредит взятый в браке

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся. С учетом отстрочки которую он попросил, развод состоится в августе 2015г. Он взял кредит в 500 тр. мне не сказал, денег я не видела. У нас ребенок 4 года. Квартира приобретена до брака, он у меня никогда не был прописан. Прописан у матери. Каков будет порядок взыскания. Могут ли арестовать мое имущество и зарплату? И могу ли я доказать в суде что не причастна к этому? Что делать?

, Олеся,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

Он взял кредит в 500 тр. мне не сказал, денег я не видела.
Олеся

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании кредитного договора личным обязательством Вашего мужа. В исковом заявлении укажите, что кредит был получен мужем в период фактического прекращения семейных отношений и денежные средства не были использованы на нужды семьи.

Могут ли арестовать мое имущество
Олеся

Если банк обратится в суд с иском о признании договора совместным обязательством супругов.