Трудоустройство в полицию

Здравствуйте! Если я несколько лет назад попробовал спайс, то могут ли меня взять на работу в полицию?

, Артём, г. Томск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие с ФЗ «О службе в ОВД»:

5.Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Если данные факты имели место, то, к сожалению, Вы не можете быть приняты на службу в полицию.

В дополнение к ответу — если Вы просто попробовали, то это не является основанием для ограничения Вас в приеме на службу.