Как поменять территориальную подсудность?

Здравствуйте! Я подала иск на взыскание алиментов с бабушки и дедушки (отец ребенка уклоняется уже 3-ий год). И указала их фактический адрес (проживания). Получилось так, что по указанному адресу они не зарегистрированы. Я точно знаю, что они проживают там (лет 10 уже). Дом строится и никто там не прописан, но в иске я не указала, чтобы рассмотрели дело по моей регистрации. Теперь мировой судья хочет отправить дело по месту регистрации дедушки (установлено по запросу судьи). А это область. Иск забирать не хочу, чтобы переподавать (судья просила забрать), т.к. это тянется время и мне срочно нужны деньги на лечение ребенка (это я описала в иске). Как мне поступить чтобы дело рассмотрели в этом суде (по месту моей регистрации и месту фактического проживания ответчиков). Помогите, пожалуйста, советом!

, Надя, г. Брянск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ч.3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Из Вашего вопроса непонятно: в какой суд Вы подали заявление: по месту своего жительства или по месту жительства бабушки и дедушки?