8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять территориальную подсудность?

Здравствуйте! Я подала иск на взыскание алиментов с бабушки и дедушки (отец ребенка уклоняется уже 3-ий год). И указала их фактический адрес (проживания). Получилось так, что по указанному адресу они не зарегистрированы. Я точно знаю, что они проживают там (лет 10 уже). Дом строится и никто там не прописан, но в иске я не указала, чтобы рассмотрели дело по моей регистрации. Теперь мировой судья хочет отправить дело по месту регистрации дедушки (установлено по запросу судьи). А это область. Иск забирать не хочу, чтобы переподавать (судья просила забрать), т.к. это тянется время и мне срочно нужны деньги на лечение ребенка (это я описала в иске). Как мне поступить чтобы дело рассмотрели в этом суде (по месту моей регистрации и месту фактического проживания ответчиков). Помогите, пожалуйста, советом!

29 мая 2012, 20:47, Надя, г. Брянск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ч.3 ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Из Вашего вопроса непонятно: в какой суд Вы подали заявление: по месту своего жительства или по месту жительства бабушки и дедушки?

30 мая 2012, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пытаются изменить территориальную подсудность
Пытаются изменить территориальную подсудность Протокол приставов по ст.17.3 ч.2 должен быть рассмотрен мировым судьёй по месту проживания ответчика! Но районный суд надумал поменять территориальную подсудность, мотивируя тем, что судья и секретарь, якобы стали свидетелями конфликта и теперь не могут быть беспристрастными при рассмотрении дела! Мировой судья заявила самоотвод! Но, поскольку по штату в районе всего один мировой судья, то председатель районного суда определил направить дело в областной суд для решения вопроса об изменении территориальной подсудности! Правомерно ли такое положение дел? Или они хотят ещё измотать меня поездками по области по различным судам, как бы в качестве наказания?
12 ноября 2020, 04:54, вопрос №2909249, Юрий, г. Тамбов
4 ответа
Гражданское право
Сужусь с пфр в химках мос.обл.хочу поменять территориальную подсудность по месту моего жительства
СУЖУСЬ С ПФР В ХИМКАХ МОС.ОБЛ.ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ПОДСУДНОСТЬ ПО МЕСТУ МОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
26 сентября 2020, 15:45, вопрос №2870942, владимир, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Можно ли поменять территориальную подсудность по временной регистрации?
Банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности по просроченному кредиту. Сумму задолженности я планирую банку выплатить до решения суда, не доводя до взыскания судебными приставами, и поэтому заинтересована в максимальном продлении сроков рассмотрения дела (чтобы было время найти необходимую сумму). Постоянная регистрация у меня в г. Хабаровск и дело рассматривает Хабаровский суд. Но уже несколько лет я проживаю в г. Владивосток и имею здесь временную регистрацию. В связи с этим планирую дождаться назначения даты основного заседания и заявить ходатайство об изменении территориальной подсудности. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое изменение подсудности в моем случае? А также, есть ли необходимость мне сейчас (до предварительного заседания) писать в суд о том, что я не могу явиться на подготовку и не согласна на рассмотрение дела в мое отсутствие? Или можно ничего не писать? (судебное извещение о назначении даты подготовительного заседания получил мой представитель в Хабаровске)
01 августа 2020, 03:58, вопрос №2833470, Юлия, г. Владивосток
6 ответов
Недвижимость
Как узнать территориальную подсудность дома?
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, как узнать наименование территориального районного суда, к которому привязан объект недвижимости (территориальная подсудность)? Есть дом №19 на улице 43 Армии в г. Подольск, необходимо проверить квартиру на наличие судебных споров по ней. Для этого необходимо определить территориальную подсудность дома
14 мая 2019, 08:35, вопрос №2357587, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать если все суды не признают территориальную подсудность?
Здравствуйте. При подаче иска возникла проблема с территориальной подсудностью. Дело в том, что адрес ответчицы на границе двух районов города Ростова - на - Дону. Кировский районный суд возвращает дело в связи с неподсудностью, при этом судья пишет в определении, что иск подсуден Ленинскому районному суду. Подаю иск в Ленинский районный суд, но судья выносит определение о подсудности Кировскому районному суду. Вопрос: обжаловать определение Ленинского или снова подавать в Кировский и обжаловать возвращение иска. И на основании какого документа определяется территориальная подсудность по районам города Ростова - на -Дону? На сайте суда информации о доме ответчицы нет, ходя дом находится в пределах Кировского района (но на границе).
15 ноября 2014, 17:18, вопрос №617900, Марина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2012