Как решить проблему с соседом?

здравствуйте.у нас такая проблема.взяли в ипотеку малосемейку в 2 комнатной квартире.сосед оказался последним алкашом.когда брали квартиру нас уверяли ,что не пьющии , работающии мужчина. так вот в последнее время начал пить,прямо ссать в коридоре,заходить домой и дверь может не закрыть,когда нас нет дома.дома много ценных вещей.у него есть жена ,живет она отдельно,т к давно сбежала от него.но она ничего не предпринимает.у нас еще маленькии ребенок..видит она это все,и для ее психики это очень плохо.так вот возможно ли нам что нибудь сделать с этим?или как нибудь продать комнату?или выгнать его отсюда?

, зульфия, г. Набережные Челны
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Зульфия, добрый день.

взяли в ипотеку малосемейку в 2 комнатной квартире.
зульфия

Вы имеете ввиду комнату?

когда брали квартиру нас уверяли, что не пьющии, работающии мужчина. так вот в последнее время начал пить, прямо ссать в коридоре, заходить домой и дверь может не закрыть, когда нас нет дома.дома много ценных вещей.у него есть жена, живет она отдельно, т к давно сбежала от него.но она ничего не предпринимает.у нас еще маленькии ребенок… видит она это все, и для ее психики это очень плохо.так вот возможно ли нам что нибудь сделать с этим? или как нибудь продать комнату? или выгнать его отсюда?
зульфия

На каком юридическом основании он там живет, собственник или соцнайм?