Забыл оплатить

Допустим, что я совершенно случайно раскидал товар по карманам и забыл оплатить, после этого меня поймали, что необходимо делать?

, Игнат, г. Саратов
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Игнат, все зависит от суммы стоимости товара который вы раскидали по карманам, более 1000 рублей – может быть возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. менее 1000 рублей, возбуждается не уголовное дело, а составляется протокол об административном правонарушении по ст.7.27 КоАП РФ.