8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры,менее 3-х лет в собственности

Здравствуйте. Вопрос такой.В чем риск покупки недвижимости,находящейся менее 3-х лет в собственности? Люди избегают таких сделок...У нас однокомнатная квартира,договор купли- продажи февраль 2014,хотим продать. Что мы,как продавцы, должны знать,и каков прогноз продажи такой квартиры?

, Ольга, г. Москва
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Три года — это срок исковой давности в который можно оспорить сделку. После 3 лет риски признать сделку недействительной значительно уменьшаются.

0
0
0
0
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Продавцы квартиры должны будут заплатить 13% налога с продажи квартиры, чтобы не платить (или уменьшить) налог, продавцы просят указать в договоре купли-продаже сумму покупки ниже реальной (часто до 1 млн. рублей). В этом случае покупатель лишается права на налоговый вычет с полной суммы покупки квартиры (но не более 2 млн. рублей), а также в случае, если сделка по какой-либо причине сорвется или будет отменена, не будет иметь подтверждающих документов об уплате действительной суммы. кроме того, конечно, возникают проблемы с ипотекой в этом случае. Если вы как законопослушный гражданин готовы заплатить все налоги, вы должны поставить покупателей в известность об этом и проблем не будет.

0
0
0
0
Три года — это срок исковой давности в который можно оспорить сделку. После 3 лет риски признать сделку недействительной значительно уменьшаются.
Симоненко Денис Юрьевич

Да, это тоже может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.05.2015