Льготы на ндфл

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я многодетная мать, работаю официально, и помимо этого подрабатываю не официально без каких либо договоров и соглашений. Имею ли я право написать заявление с просьбой уменьшить НДФЛ, или это невозможно так как данная льгота предоставлена по официальному месту работы? Спасибо.

, Иришка Авилова, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 218 Налогового кодекса РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Если нужна дополнительная консультация по другим вопросам, обращайтесь.............