Северная пенсия
живу в ставрополе.мне 43 года.устраиваюсь на работу в Якутск.сколько нужно отработать до северной пенсии? спасибо
, николай, г. Минеральные Воды
Рашид Гафаров
Здравствуйте.Для получения такой пенсии северный стаж должен быть не менее 15 лет, если это районы, приравненные к крайнему Северу- то 20 лет.
Северная трудовая пенсия назначается досрочно при достижении мужчинами
возраста 55 лет