Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декрет при неполном дне

Добрый день!

Я работаю в компании официально около 5 лет. Никаких декретов и прочего не было. С января 2013 перешла на непоный рабочий день (20 часов в неделю). С августа 2013 ухожу в декретный отпуск. Будут ли сложности с получением декретных выплат? В расчет пойдет 2012 и 2011 годы, когда я работала полный день. Не отразится ли мой неполный день в этом году на расчете?

Заранее спасибо.

16 Мая 2013, 23:54, вопрос №83966 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Юлия!

    Нет в нашем Российском законодательстве никаких «декретов», «декретных выплат» и «декретных отпусков». Их каких нормативных актов Вы это взяли ?

    Трудовой кодекс РФ (далее ТК) гарантирует работающим женщинам, которые забеременили, предоставление по их заявлению согласно статьи 255 ТК отпуск по беременности и родам в общей сложности 140 календарных дней (при нормальных родах), а так же после этого отпуска согласно статьи 256 ТК отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством», где все четко расписано по поводу порядка назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    Удачи Вам. 
    17 Мая 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats