8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Здравствуйте! Хочу продать квартиру за 1 900 000! Квартира досталась по наследству 2 года назад. Будет ли облагаться налогом эта сделка!

, Антон Таскин, г. Липецк
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да данная сделка будет облагаться подоходным налогом. а точнее налог придется уплатить с суммы превышающей один миллион рублей

1
0
1
0
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Вам лучше подождать еще год. Изменения в налоговый кодекс не касаются имущества, приобретенного в наследство. Срок владения для освобождения от налога останется для вас 3 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Продажа квартиры, которая в совместной собственности с мужем ( от него есть доверенность ) на чей счет придут деньги от покупателя?
Продажа квартиры, которая в совместной собственности с мужем ( от него есть доверенность ) на чей счет придут деньги от покупателя?
, вопрос №4863210, Birute, г. Ярославль
Нотариат
Мне необходимо составить текст доверенности на продажу квартиры с правом постановки и снятия с регистрационного учета меня и моего несовершеннолетнего ребенка
Мне необходимо составить текст доверенности на продажу квартиры с правом постановки и снятия с регистрационного учета меня и моего несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли это?
, вопрос №4861875, Ольга, г. Москва
Нотариат
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
, вопрос №4861108, Заира, г. Махачкала
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня РФ паспорт и я живу в Горловке, но не давно из за продажи квартиры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня РФ паспорт и я живу в Горловке , но не давно из за продажи квартиры снялась с учета регистрации в ней , скажите пожалуйста без прописки , я смогу выехать в Ростов ?
, вопрос №4860356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015